প্লাষ্টিক পলিথিন এখন পরিবেশের জন্য হুমকি হয়ে দাঁড়িয়েছে : দূষন রোধে সভায় বক্তারা
কয়রায় সুন্দরবনের পরিবেশ রক্ষা ও দূষণ হ্রাসে করণীয় নির্ধারণে সরকারী রেসরকারী প্রতিষ্ঠানের সাথে শিক্ষণ ও অভিজ্ঞতা বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে ।
সোমবার (১০ নভেম্বর) সকাল ১০ টায় উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা রুপান্তরের সহযোগীতায় ও ইয়ুথ ফর দি সুন্দরবন কয়রার আয়োজনে সরকারী ও বেসরকারি প্রতিনিধি ও পরিবেশ কর্মীদের নিয়ে এ অভিজ্ঞা বিনিময় কর্মশালা অনু্ষ্ঠিত হয়।
কয়রা কপোতাক্ষ কলেজের অবসারপ্রাপ্ত অধ্যাপক আ,ব,ম আব্দুল মালেকের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন ইয়ুথ ফর সুন্দরবন কয়রার সভাপতি নিরপদ মুন্ডা। সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক রাসেল আহমেদের পরিচালানায় অনুষ্টানে বক্তব্য রাখেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার আব্দুল্লাহ আল বাকী ,সমাজসেবা অফিসার মোঃ আবুল কালাম আজাদ, উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার তপন কুমার কর্মকার,প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মোঃ মামুনার রশিদ, উপজেলা নির্বাচন অফিসার মুহতারম বিল্ল্যাহ, পরিসংখ্যাণ অফিসার জামাল উদ্দীন ,সহকারী যুব উন্নয়ন অফিসার আসাদুজ্জামান, কয়রা থানার এস আই বিজন,কয়রা উপজেলা প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক রিয়াছাদ আলী,সাংবাদিক ইমতিয়াজ উদ্দীন, ফরহাদ হোসেন, রুপান্তরের প্রজেক্ট অফিসার অনুপ রায়,এনজিও প্রতিনিধি মুস্তাক মাহমুদ, ফারুখ হোসেন, ইয়ুৃথ ফর সুন্দরবন কয়রায় সদস্য আশিকুজ্জামান, জিয়াউর রহমান, খাদিজা সুলতানা প্রমুখ।
প্রধান অতিথির বক্তব্য উপজেলা নির্বাহী অফিসার আব্দুল্লাহ আল বাকী বলেন,প্লাস্টিক ও পলিথিন এখন পরিবেশের জন্য বড় হুমকি হয়ে দাঁড়িয়েছে। প্রতিদিন আমাদের ব্যবহৃত প্লাস্টিক ও পলিথিনের বর্জ্য মাটি, পানি ও জীববৈচিত্র্যের জন্য ভয়াবহ ক্ষতির কারণ হয়ে দাঁড়াচ্ছে। এই দূষণ রোধে সবাইকে নিজ নিজ অবস্থান থেকে সচেতন হতে হবে। বাজারে কাপড়ের ব্যাগ ও পুনর্ব্যবহারযোগ্য উপকরণ ব্যবহারের আহ্বান জানান বক্তারা।
এছাড়াও কর্মশালায় অংশগ্রহণ করেন সরকারী কর্মকর্তা জনপ্রতিনিধি , পরিবেশকর্মী ও স্থানীয় জনপ্রতিনিধিগন।
দৈনিক পুনরুত্থান /
এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন
আপনার মতামত লিখুন: